Nuisement-sur-Coole Nuisement sur Coole vous accueille

  • Nuisement-sur-Coole
  • Nuisement-sur-Coole
  • Nuisement-sur-Coole
  • Nuisement-sur-Coole
  • Nuisement-sur-Coole
  • Nuisement-sur-Coole

Accueil du site > CCMC > Délégués communautaires

Délégués communautaires

LES ELUS DE L’INTERCOMMUNALITE 53 Titulaires ou suppléants élus au suffrage direct par la population

 MILLON Dominique S BREUVERY/COOLE
PIERRE Maurice T BREUVERY/COOLE
RENAULT Muriel T CERNON
ROSSIGNON Jean-Marie S CERNON
MATHIEU William T CHEPPE5 LA PRAIRIE
MATHIEU Claudy S CHEPPES LA PRAIRIE
MENISSIER Martine T CHEPY
ROUSSINET Jérôme T CHEPY
BRODIER Yvéric T COUPETZ
SCHULLER Audrey S COUPETZ
ANCELLIN Marie T COUPEVILLE
BIAL Philippe S COUPEVILLE
FAUCONNIER Hubert T DAMPIERRE/ MOIVRE
STIEVENART Sabine S DAMPIERRE/ MOIVRE
DETHUNE Catherine T ECURY/ COOLE
STEPHAN Murielle T ECURY/COOLE
GALLOIS Damien S FAUX-VESIGNEUL
MANGEART Jean-Christophe T FAUX-VESIGNEUL
FARON Jean-Claude T FRANCHEVILLE
PERARDEL Joël S FRANCHEVILLE
ARNOULD Jean-Claude T LE FRESNE
THOUVENIN Luc S LE FRESNE
FURNE Bernard T MAIRY/ MARNE
KUHN André T MAIRY/MARNE
PUJOL Catherine T MAIRY/ MARNE
MICHEL Danièle T MARSON
VOISIN Noël T MARSON
CAQUE Odile T MOIVRE
COUSIN Bernard S MOIVRE
MILLON Luc T NUISEMENT/ COOLE
VANSANTBERGHE Pascal T NUISEMENT/ COOLE
BRIGNOLI Jean-Paul T OMEY
VALENTIN Evelyne S OMEY
HUET Maurice T POGNY
PATINET Christophe T POGNY
SCIEUR Marcelle T POGNY
DROUIN Françoise T St GERMAIN¬LA-VILLE
H ER ISSANT Etienne T St GERMAIN-LA-VILLE
SCHULLER René T St GERMAIN-LA-VILLE
LAPIE Raymond T St JEAN/MOIVRE
MERCIER Éric S SAINT/MOIVRE
BERTON Roger T St MARTIN-AUX CHAMPS
HERBILLON Daniel S St MARTIN-AUX-CHAMPS
GRUE. Marie-Ange T St QUENTIN/COOLE
ROGER Sylvain S St QUENTIN/COOLE
JACQUES Alain T SOGNY-AUX-MOULINS

 

PRESIDENT

Michel JACQUET

 

LES VICE-PRESIDENT(E)S

ler Vice-président André MELLIER
2° Vice-président Hubert FAUCONNIER
3° Vice-président Pascal VANSANTBERGHE
4° Vice-président Françoise DROUIN

 

LES COMMISSIONS PERMANENTES EN PLACE
Commissions et président(e)s

Scolaire, périscolaire, transport scolaire André MELLIER, Pascal VANSANTBERGHE
Animation jeunesse Pascal VANSANTBERGHE
Eau Michel JACQUET
Assainissement REOM André MELLIER
Habitat environnement Françoise DROUIN
Bâtiments, gros travaux et entretien Hubert FAUCONNIER
Finances André MELLIER
Appel d’offres Michel JACQUET
Action sociale, CLIC, CIAS, EHPAD, santé Françoise DROUIN
Communication Hubert FAUCONNIER
Informatique et développement haut débit Hubert FAUCONNIER

 



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF